Перевод в другой филиал после закрытия - законность и альтернативные варианты для семейного работника

• г. Елабуга

В связи с закрытием филиала в городе мне предложили перевод в другой филиал в другом городе и сказали, что если не согласитесь, то уволим с двухнедельным выходным пособием. Законно ли это? Как мне надо поступить, если я не могу ездить каждый день на работу в другой город (у меня семья и двое детей)?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Иванович, перевести на другое место работы с существенными изменениями условий труда работодатель может только с согласия работника. В случае несогласия работника Вы должны быть уволены по сокращению числености штата, в связи с ликвидацией филиала, ну и соответственно с выплатой всех полагающихся компенсаций, предусмотреных при сокращении .

С уважением, Л.Н..Носкова