Или здесь все-таки сокращение сотрудников в связи с закрытием филиала?

• г. Тюмень

Для того, чтобы сотрудников филиала банка не сокращать, а уволить по инициативе сотрудника, филиал хотят перевести и поменять адрес на другой город и другую область.

Но для этого необходимо закрыть филиал в этом городе и открыть в другом. В сущности получается закрытие филиала. Правомерно ли увольнение струдников по инициативе сотрудника, как не согласившегося на переезд в другой город. Или здесь все-таки сокращение сотрудников в связи с закрытием филиала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Любовь. Увольнение по инициативе работника предполагает написание им соответствующего заявления. Если Вы не напишите такое заявление то ни о какой инициативе работника не может быть речи. В описанной Вами ситуации по сути получается сокращение работников в связи с ликвидацией подразделения.

С уважением, Игорь Данилов

Спросить
Пожаловаться

Работаю в филиале обувного магазина. Филиал один на весь город. Сейчас филиал закрывают, по поводу сокращения ничего не говорят. Скажите имеют ли право меня перевести в филиал в другом городе или должны увольнять по сокращению/ликвидации филиала?

Добрый день. Филиал Банка в котором я работаю закрывают, в день закрытия открывают операционной офис с переподчинением другому региональному филиалу (был Ростовский региональный филиал Банка "А", станет операционном офисом Московского регионального филиала Банка "А" в городе Ростов). В Банке планируется уведомление сотрудников о закрытии с предложением точно таких же вакансий но уже в оперофисе. Если я откажусь от такого перевода, правомерно ли что меня уволят? Или я должна пойти под сокращение? Спасибо.

При увольнение работника в связи с закрытием филиала компания (головной офис будет работать, закрывают только филиал с другого города). Какие выплаты положены сотруднику? Какие права есть у сотрудника?

Закрывается филиал банка в моем городе. К нам переезжает основной банк. Уведомление о сокращении выдано "...ввиду закрытия филиала"...вопрос: увольнение по сокращения в связи с ликвидацией? Пособие работнику будет выплачиваться за 3 или 6 месяцев? Спасибо.

В связи с закрытием филиала в городе мне предложили перевод в другой филиал в другом городе и сказали, что если не согласитесь, то уволим с двухнедельным выходным пособием. Законно ли это? Как мне надо поступить, если я не могу ездить каждый день на работу в другой город (у меня семья и двое детей)?

У меня такая ситуация, помогите разобраться! У Федерального бюджетного учреждения имеются в разных местностях филиалы, наш филиал не прошёл аккредитацию и в связи с эти работодатель вместо филиала хочет сделать отдел, а часть сотрудников перевести в другой филиал. В случае отказа о переезда работодатель уволит по ст. 77 ТК. правомерны ли действия работодателя? Спасибо!

Я работаю в дополнительном офисе Банка в городе Б. Наш основной Филиал находится в городе А. Моя должность начальник дополнительного офиса города Б. Сейчас наш доп. Офис закрывает и всех сотрудников сокращают. Я беременна и в связи с этим вопрос такой: могут ли меня сократить, а если все таки не могут, то сохраняется ли моя должность с зарплатой или же в связи с закрытием доп. офиса меня могут перевести на другую должность с меньшей зарплатой? И могу ли я отказаться ездить в другой город, где находится наш Филиал, дорабатывать до декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в государственном учреждении, которое имеет несколько филиалов. В нашем филиале сокращается моя должность и передается другому филиалу. Филиал не является юридическим лицом. Меня извести о сокращении. Возможен ли перевод в другой филиал без увольнения по сокращению?

Я работаю директором филиала. Филиал закрывается, я беременна, срок 3 недели. У нас в городе есть еще 2 филиала от этой же организации. Обязаны ли мне предоствить рабочее место в другом филиале нашего города?

Срок депозита закончен. Филиал банка в моем городе закрылся. Как дистанционно получить или перевести деньги в другой банк города, чтобы получить здесь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение