Возможно ли отсудить квартиру, завещанную дальней родственнице, если моя семья ухаживала за умершей подругой?

• г. Москва

Как решить данную проблему. У моей мамы была очень близкая подруга с которой они вместе выросли и были очень близки, подруга умерла и оставила завещание в котором дача которой она владела по завещанию отходит нашей семье, а квартиру в которой она проживала завещала своей очень дальней родственнице проживающей в другом городе. Перед своей смертью мамина подруга очень долго и тяжело болела, уход за ней в больнице и дома осуществляли мы с супругой, дальняя родственница участия в этом не принимала, в оформлении похорон также не принимала учасия, а приехала только в день похорон. Смогу ли я черезсуд отсудить у этой родственницы часть или полную квартиру которая была ей завещана.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что нет, не сможет отсудить. Нет оснований.

Нет, не сможете. Тот факт, что вы ухаживали, а та дальняя родственница нет не дает никаких преимуществ вам. Вы получите дачу по завещанию. А она квартиру.