Спор о завещании - могу ли я отсудить квартиру от дальней родственницы?

• г. Москва

Как решить данную проблему. У моей мамы была очень близкая подруга с которой они вместе выросли и были очень близки, подруга умерла и оставила завещание в котором дача которой она владела по завещанию отходит нашей семье, а квартиру в которой она проживала завещала своей очень дальней родственнице проживающей в другом городе. Перед своей смертью мамина подруга очень долго и тяжело болела, уход за ней в больнице и дома осуществляли мы с супругой, дальняя родственница участия в этом не принимала, в оформлении похорон также не принимала учасия, а приехала только в день похорон. Смогу ли я через суд отсудить у этой родственницы часть или полную квартиру которая была ей завещана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете. Завещание-это односторонняя сделка, в которой выражена воля завещателя. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, лишить наследства наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Он также вправе отменить или изменить совершенное завещание, никого об этом не извещая.

скорее всего не сможете на каком основании квартира завещана родственнице ей и достанется