Возможность оплаты алиментов по минимальной ставке и открытие счета на ребенка - рекомендации и необходимые шаги

• г. Москва

У мужа есть ребенок от первого брака, алименты платил регулярно, жена алименты тратит в большей части на себя, ребенок ходит в старых вещах. Подскажите, слышала, что можно платить алименты по минимальной ставке от минимальной зарплаты, а остальную сумму открыть счет на ребенка и перечислять эти деньги ребенку на счет, так ли это и если да,то что необходимо для этого сделать, чтобы потом не пришлось платить повторно алименты?

Ответы на вопрос (1):

Подать иск в суд. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.