Потому что было зарегистрированно ограничение - обремениние права.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, господа Юристы! Надо срочно продать участок в садоводстве и покупатель есть... А С чего начать?

Я развелся с женой в январе 2007 года. Три дня назад подписал соглашение о разделе имущества супругов, у нотариуса-по которому два участка переходят мне, а бывшая супруга получает денежную компенсацию. Расписку с нее получил. Однако, она заявила, что я все равно не смог бы их продать... Потому что было зарегистрированно ограничение - обремениние права. Участки в Выборгском районе. Теперь мне смущает - осталось ли это ограничение? Где можно узнать? Куда обратиться?

Скажите какие документы мне нужны для продажи? У меня есть свидетельства на землю и кадастровые планы от 9 сентября 2004 года.

Что нужно еще для продажи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав, Вам необходимо обратиться в Выборгский отдел Федеральной регистрационной службы за выпиской об отсутствии арестов и запрещений. Там указываются все обременения. Но сначала, похоже, Вам придется зарегистрировать соглашение о разделе имущества супругов (не видя его, я не могу сказать, обязательно это делать или нет).