Мы будем продовать по генеральной доверенности какие еще нужны документы кроме тех которые есть у нас сейчас;

• г. Клин

1.мы хотим продать земельный участок (ни каких построек там нету) он оформлен на мужа, чтобы продать нужно было мое согласие, что я не против на продажу заверили у нотариуса это было в 2009 г. можем ли мы продать по этому соглашению или надо новое согласие?

2.мы будем продовать по генеральной доверенности какие еще нужны документы кроме тех которые есть у нас сейчас;

- свидетельство о государственной регистрации права

- договор купли-продажи земельного участка

- кадастровый план земельного участка

- передаточный акт

- согласие жены на продажу (2009 г.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гульнара!

Ответы на Ваши вопросы:

1. Даже если срок действия согласия супруга на отчуждение недвижимого имущества в документе прямо не указан, при обращении в органы, регистрирующие переход права собственности на недвижимое имущество, вам необходимо предъявить нотариально оформленное согласие супруга, данное в срок ДО НЕДЕЛИ ДО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА. Т.е. если Договор купли-продажи еще не заключен, то Вам автоматически нужно получать новое согласие, т.к. с момента составления старого прошел уже год.

2. Дополнительные документы:

-- Справка об отсутствии задолженностей по оплате земельного налога;

-- Справка из отдела архитектуры районной администрации об отсутствии возражений на продажу земельного участка;

-- Справка формы №9- в администрации поселения;

-- Выписка из ЕГРП (из регистрационной палаты) об отсутствии арестов и запрещений на объект недвижимости.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать гараж, приобретенный в 2009 году. На руках имею договор купли-продажи от 2009 г., передаточный акт от 2009 г., свидетельство о государственной регистрации права на гараж, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок под гаражом. Вопрос: можно ли оформить в Юстиции продажу гаража без технического паспорта БТИ на гараж и без кадастрового плана земельного участка? Или нужно будет заказывать копии? Эти документы были оформлены в 2009 г., но в последствии потерялись.

Покупаю земельный участок напрямую у продавца. У нее есть регистрационное свидельство о собственности на участок и кадастровый план, оба документа получены в 2005 г.

Обратились к нотариусу, чтобы нотариально формить договор купли продажи, но нотариус отправил нас обратно в земельный комитет, т.к. в кадастровом плане было написано, что он предоставлен "для регистрации права на собственность", а нужен план, в котором написано, что он "для купли продажи".

В земельном комитете взяли 78 руб. и новая выписка плана будет через месяц.

Вопрос: Нужно ли при купле продаже земельного участка эта дополнительная перевыписка кадастрового плана, в котором изменится только одно слово:

Вместо цели "для регистрации права собственности" будет написано "для купли продажи".

Или это просто перестраховка нотариуса?

В марте месяце 2014 года приобрела земельный участок в СОК. Имеются документы: 1. Свидетельство о государственной регистрации права (вид права: собственность; объект права: земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства и огородничества. 2. Договор купли-продажи земельного участка. 3. Передаточный акт. 4. Землеустроительное дело. 5. Государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей. 6. Кадастровый план земельного участка. 7. Карта (план) границ. Подскажите, пожалуйста, могу ли я начать строительство частного дома на этом участке, или еще необходимо собрать какие-либо документы?

Какой документ подтверждает что земельный участок приватизирован? Есть договор купли продажи земельного участка, свидетельство регистрации права собственности и кадастровый паспорт земельного участка. И какие нужны еще документы чтобы оформить приватизацию?

Помимо свидетельства и договора дарения, обязательно ли предоставлять на сделку купли-продажи земельноно участка кадастровый план земельного участка?

Этот земельный участок был подарен моему мужу от мамы, нужно мое согласие на продажу?

Заранее спасибо!

Собираемся продавать дачу у нас в собственности только земельный участок есть свидетельство, будем оформлять в МФЦ подскажите какие долкументы иметь при себе? Договор купли продажи и передаточный акт уже сделала сама и еще суть договора купля продажи земельного участка?, садовый дом должен фигурировать в договоре если дом не зарегестрирован? Или толлько земельного участка? Спасибо за ответ.

Ы с мужем разводимся. Могу ли я оформить по государственной доверенности от мужа (он не против передачи на меня этой дачи) на себя дачу, если у нас есть только договор купли - продажи земельного участка с жилым строением. Передаточный акт на мужа и свидетельство о государственной регистрации права на прежнего хозяина на земельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать участок земли сельхозназначения есть свидетельство о государственной регистрации права от 14. 05.2002 года кадастровый план план границ земельного участка какие документы ещё будут нужны.

3 года назад приобрёл в собственность земельный участок с кадастровым номером расположенный на землях сель хоз назначений для коллективного садоводства. Имею при себе свидетельство о гос регистрации права, договор купли продажи, передаточный акт, кадастровый паспорт земельного учаска,. вопрос: нужно ли делать межевание земельного участка?

Необходимо оформить право собственности на земельный участок, в наличии имеются следующие документы: кадастровый план от апреля 2002 г.; свидетельство о праве собственности от апреля 1993 г. на продавца; согласие супруги на осуществление сделки купли-продажи; договор купли-продажи-3 шт. заверенные у нотариуса от мая 2002 г.; передаточный акт; согласие супруга на совершение сделки купли-продажи. Скажите пожалуйста какие необходимо дополнительно документы, и какая сумма госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение