Мы будем продовать по генеральной доверенности какие еще нужны документы кроме тех которые есть у нас сейчас;

• г. Клин

1.мы хотим продать земельный участок (ни каких построек там нету) он оформлен на мужа, чтобы продать нужно было мое согласие, что я не против на продажу заверили у нотариуса это было в 2009 г. можем ли мы продать по этому соглашению или надо новое согласие?

2.мы будем продовать по генеральной доверенности какие еще нужны документы кроме тех которые есть у нас сейчас;

- свидетельство о государственной регистрации права

- договор купли-продажи земельного участка

- кадастровый план земельного участка

- передаточный акт

- согласие жены на продажу (2009 г.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гульнара!

Ответы на Ваши вопросы:

1. Даже если срок действия согласия супруга на отчуждение недвижимого имущества в документе прямо не указан, при обращении в органы, регистрирующие переход права собственности на недвижимое имущество, вам необходимо предъявить нотариально оформленное согласие супруга, данное в срок ДО НЕДЕЛИ ДО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА. Т.е. если Договор купли-продажи еще не заключен, то Вам автоматически нужно получать новое согласие, т.к. с момента составления старого прошел уже год.

2. Дополнительные документы:

-- Справка об отсутствии задолженностей по оплате земельного налога;

-- Справка из отдела архитектуры районной администрации об отсутствии возражений на продажу земельного участка;

-- Справка формы №9- в администрации поселения;

-- Выписка из ЕГРП (из регистрационной палаты) об отсутствии арестов и запрещений на объект недвижимости.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.