У меня вопрос могу ли я на законных основаниях отказаться от выплаты оставшихся 3298 р или мне все равно их прийдется оплатить?

• г. Москва

Вчера я обратилась (по тел.) в фирму по ремонту компьютеров. Объяснила диспетчеру о своей проблеме (у антивирусной программы, которая была установлена на моем комп. Истек срок действия и комп. Заразился вирусом. Я купила новую программу, но самостоятельно установить не смогла) и попросила примерно посчитать во ск-ко мне это обойдется. Диспетчер сказала диагностика-270 р., удаление вирусов-550 р. и установка моей антивир. Программы 400 р итого:1220 р. Меня это устроило и я вызвала мастера. Мастер ремонтировал около 3-х часов и в конце назвал сумму, на которую я не расчитывала, а именно 4499+ндс=5298 р. у меня таких денег не оказалось и я отдала 2000 р, мастер соединил меня с менеджером и тот мне сказал, что если я не оплачу, то на меня подадут в суд. Мастер эту сумму расчитал по прайсу, но та терменалогия мне непонятна т.к. я в этом вопросе не разбираюсь. Я пыталась объяснить менеджеру о том, что я плачу за диагностику именно для того чтоб мастер и выяснил на какую сумму мне встанет ремонт, а он ничего мне не сказал и я решила что та сумма которую мне назвал диспетчер окончательная. У меня вопрос могу ли я на законных основаниях отказаться от выплаты оставшихся 3298 р или мне все равно их прийдется оплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно второму абзацу пункта 5 статьи 709 Гражданского кодекса, подрядчик, своевременно не предупредивший заказчика о необходимости превышения указанной в договоре цены работы, обязан выполнить договор, сохраняя право на оплату работы по цене, определенной в договоре.

Если Вы у него ничего не подписывали, можете смело ему ничего не платить.