Как подать заявление в прокуратуру за оскорбление, угрозы и незаконное использование фотографий в интернете?

• г. Старый Оскол

Могу ли я подать заявление в прокуратуру за оскорбление, угрозы и использование моих фотографий с объявлениями интимного характера в интернете от неизвестного лица?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Александровна!

Вы вправе написать заявление в прокуратуру. Лучше написать заявление еще и в полицию. И лучше самостоятельно (по возможности, разумеется) позаботиться о подтверждении фактов оскорблений, угроз и т.д. (например скан экрана).

Тогда у правоохранителей не будет оснований отказывать в проведении необходимых мероприятий.

Кроме того, в случае выяснения личности оскорблявшего, Вы можете подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда. При грамотном ведении судебного дела и правильном составлении необходимых документов, можно добиться солидной компенсации.

Всего Вам доброго!