Как оформить разрешение на выезд ребенка 14 лет из России, учитывая, что мать находится на операции в другом городе и племяница живет в Турции

• г. Москва

У меня временно проживает ребенок 14 лет, его мать-моя родная сестра живет и находится на операции в другом городе. Сейчас его позвала к себе его родная сестра-моя племяница, которая живет в Турции и он согласился. Как нам можно оформить разрешение на выезд за границу, учитывая, что мы в Москве, а его мать в Улан-Удэ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо написать согласие матери на выезд ребенка за границу, главврач имеет право удостоверить документ. Нюанс только укажите: поедет ли ребенок один или в Вашем сопровождении