Нужно ли иметь какие-нибудь дополнительные лицензии на деятельность в этой области?

• г. Хабаровск

Я планирую заниматься раскруткой сайтов.

1. Какую правовую основу выбрать? (ИП/ООО или другое)

2. На какую систему налогооблажения встать? Имеет ли смысл в упрощенке? 3. Нужно ли иметь какие-нибудь дополнительные лицензии на деятельность в этой области?

4. Для предоставления услуг мне нужно составить договор с заказчиками. Можете ли вы мне помочь в составлении договора? Если это платно, то сколько стоит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

1) Какую форму деятельности выбрать решать Вам. ИП отвечает по всем долгам всем своим имуществом, в ООО участник общества отвечает по долгам общества в размере своего взноса в уставной капитал.

2) Упрощенная система налогообложения лучше чем простая, т.к. легче вести бухгалтерский учет.

3) Каких либо лицензий для этой деятельности не нужно.

4) Да, мы можем помочь Вам в составлении такого договора. Оплата определяется от требований, которые Вы выдвигаете к договору, его полноты.

С уважением, Роман Владимирович Майданчук.