Возможно ли предоставление юридических услуг без лицензии и их взыскание в качестве судебных издержек

• г. Москва

Скажите, пожалуйста. Если в уставе ООО имеется вид деятельности-предоставление юр. услуг, деятельность в области права, но лицензии на этот вид деятельности нет, сожно лиобратиться в другое ООО, заключить договор о юр услугах, а затем взыскать уплаченную сумму как судебные издержки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данный вид деятельности не лицензируются. Что вы имеете в виду?

Лицензии на этот вид деятельности не требуется.