Кого указывать в иске по утрате товарной стоимости при ДТП с договором КАСКО - страховую компанию или виновника ДТП?

• г. Волгоград

Имеется договор КАСКО. В результате ДТП произошла утрата товарной стоимости. Кого указывать в качестве ответчика в иске? Страховую виновника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас стоимость восстановительного ремонта и величина УТС не превышают лимита ответственности страховщика (120 тыс.), то можете в качестве ответчика выбирать любую страховую - хоть свою, хоть виновника.

Если УТС превышает лимит ответственности по ОСАГО - то ответчиком является та страховая, в которой автомобиль застрахован по КАСКО.

Перед обращением в суд не забудьте соблюсти все предусмотренные законом или правилами страхования процедуры.

Будут вопросы - звоните (8-917-837-61-69)