Отказ в компенсации на памятник после ухода мамы из МВД Узбекистана вызывает вопросы - аргументы и законодательство.

• г. Руза

Моя мама прослужила в МВД 24 года в Узбекистане, ушла на пенсию в 1993 году. Год назад она умерла, мне выплатили пособие на погребение, а в компенсации на изготовление и установку памятника отказали. Объяснили это тем, что мама вышла на пенсию после развала СССР. Правомерен ли отказ? Какой нормативно-правовой акт регламентирует эту выплату? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 (ред. от 10.03.2014) "О нормах расходов денежных средств на погребение ...".