Пострадавший в ДТП в МО, Одинцовский р-н, подает в суд на водителя и собственника автомобиля

• г. Москва

Я, пострадавший в ДТП, проживаю МО, Одинцовский р-н.

Виновники ДТП:

1 Водитель.

МО Рузский р-н, пос. Горбово тел. 8926-410-03-15

2 Собственник автомашины.

Москва, ул. Новозаводская

Машина ГАЗ 3110 H906TE99

Как произошло:

30.05.2014 стояли на сьезде вниз на эстакаде в пробке возле ул. Горбунова, у него тормоза отказали, наехал раз, потом стал прокачивать тормоза и перепутал педали, газанул и второй раз ударил.

С водителем находился пассажир, думаю, это собственник.

Водителю выписали штраф.

Собственник предьявил полис Альфастрахования, полис липовый, как оказалось.

Сдал доки в Альфастрахование, они их рассмотрели, отказали письмом, доки оригиналы забрал обратно.

Решил подать в суд для возмещения ущерба.

Будет экспертиза для определения ущерба, думаю будет белее 50000 рублей.

Скажите мне, пожалуйста:

1. На кого из них двоих подавать или на всех сразу?

2. Все трое живем в разных районах, по месту жительства кого подавать иск?

Ответы на вопрос (4):

Исковое подавать на причинителя вреда, а именно на водителя т/с

ИСК ПОДАЁТСЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОТВЕТЧИКА. Ст. 32 ГПК дает возможность сторонам самим определить подсудность (так называемая договорная подсудность). Однако по договору не может быть изменена родовая подсудность и подведомственность

Это лучший ответ

Можете подавать иск либо по месту регистрации виновного водителя, либо по мету регистрации собственника - на ваше усмотрение. В качестве соответчика укажите второго.

Ответчики- водитель и собственник

Иск подается по месту жительства одного из виновников.