Дело прекращается, рассматривается заочно или еще какой нибудь вариант?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста ст.119 ГПК РФ. Что делает суд, если повестка ответчику с последнего его места жительства вернулась с отметкой о неизвестности его места пребывания. Дело прекращается, рассматривается заочно или еще какой нибудь вариант?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 119 ГПК, после поступления в суд сведений о неизвестности места пребывания ответчика, суд обязан (!!!) приступить к рассмотрению дела.