Как вернуть страховую премию, навязанную банком при кредите - возможности через суд

• г. Таганрог

Как вернуть страховую премию, которая была выплачена, а страховка навязана банком при получении кредита?

В общем пакете документов при оформлении кредита присутствовал, как выяснилось позже при получении кредита,

Страховой полис Страхование от несчастных случаев и болезней. (28.06.2013 года. ООО ППФ Страхование жизни).

Который к стати Банк требует приехать переподписать, т.к. оригиналы утеряны.

Узнав о том, что у меня еще имеется дополнительные обязательства по страховке, мною было написано.

Заявление от 17.07.2013 года о расторжении договора страхования и возврата страховой премии.

Которое было отправлено ООО ППФ Страхование жизни Заказным письмом 17.07.14. (По информации Почты России - 30.07.13 года было вручено адресату).

Никакого ответа на мое заявление, не последовало до настоящего времени.

Какие шансы вернуть страховую премию через суд?

Сумма 43 560 руб.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть страховую премию можно, при отсутствии в договоре условия, что вы добровольно соглашаетесь на страхование