Ответственность сына по долгам отца в неприватизированной квартире - что говорит закон?

• г. Оренбург

Муж прописан в неприватизированной квартире вместе с его матерью, несовершеннолетней сестрой и его отцом лишенным родительских прав, отец около 8 лет не проживает в квартире и имеет большой долг за квартплату и коммунальные услуги, так же по алиментам, обязан ли сын платить за отца его долг в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам проще его выписать через суд, что касается оплаты по долгам за коммунальные платежи, то если у вас приходят счета на каждого кто проживает в квартире, то платить за него вы недолжны, если нет то платить придется по полной.