Проблемы со сплитсистемой - плохое охлаждение и частые ремонты. Как решить ситуацию до конца гарантийного периода?

• г. Астрахань

Летом 2012 года купила сплитсистему. Сплитсистема дорогая, на большую площадь. Сразу обратила внимание, что она плохо работает, практически не охлаждает квартиру. Несколько раз вызывала мастеров, спорила с ними, потом мне всё-таки закачали фрион и лето кончилось. Прошлым летом тоже самое, ругалась, вызывала мастела, закачивала фрион. Началось это лето, сплитка вообще не тянет. Вызвала мастера, закачала фрион, хватило на две недели. Что делать? Гарантия до следующего лета.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию в адрес магазина с требованием устранить недостатки.

Это лучший ответ

Недостаток, проявившийся повторно, дает Вам право требовать расторжения договора и возврата уплаченной суммы, либо - замены товара на аналогичный.

Однако, стоит предупредить, что неисправность сплит-системы могла возникнуть в результате некачественного монтажа, а также, в случае ненадлежащего уровня напряжения в электросети.

Надо подавать претензию в магазин. Магазин обязан провести экспертизу качества товара. А дальше - действовать по обстоятельствам.

Всего доброго.