Проблема с новой сплит-системой - отсутствие охлаждения и необходимость демонтажа на гарантии

• г. Астрахань

Купила 31.03.17 г. сплит систему. Пошла жара - 02.07.17 г. первый раз включила, не охлаждает, вызвала с сервисного центра мастера, он сказал - нет фреона, везите в магазин, где покупали. Как быть, как мне его демонтировать, он же еще на гарантии. Гарантия 12 месяцев.

Ответы на вопрос (6):

Добрый Вам день

если установлен брак изготовителя все за счет гарант сервиса... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Румия, добрый день. Вам необходимо написать грамотную и обоснованную претензию в магазин, в котором вы совершили покупку. Если в течении 10 дней вы не получите ответа или он вас не удовлетворит - подавайте иск в суд.

Везти не надо это их обязанность, необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, устанавливали тоже они?

А как написать претензию, примерно.

Здравствуйте.

К сожалению, составление документов - услуга платная

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Здравствуйте! Написать письменную претензию в магазин услуга платная. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения. Если магазин на претензию не ответит, то пишите иск в суд, госпошлину платит не надо. Но ни в коем случае сами не снимайте и не визите сплитсистему в магазин.