Как подать на алименты для ребенка без прописки?

• г. Уссурийск

Скажите, как подать на алименты, если ребенок записан на биологического отца, с которым проживали в гражданском браке. Но у ребенка нет прописки т.е. он абсолютно нигде не прописан, т.к его отец не дает согласие, чтоб ребенок был прописан со мной (у нас разные прописки). Какие мне подать на алименты без прописки ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация значения не имеет в данном случае.Обратитесь к юристу.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов или с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Для подтверждения факта проживания ребенка с Вами, необходимо составить акт о проживании.