Проблемы с алиментами - Как подать, если нет подтверждения проживания ребенка со мной и отец не соглашается на прописку?

• г. Волгоград

Отец ребенка перестал платить алименты, ребёнку 6 месяцев, в 5 месяцев было добровольное установление отцовства, до этого момента содержал и меня и ребёнка, я прописана в другом городе, так как мы недавно переехали и живем у друзей пока не найдём постоянного жилья, ребёнок не прописан нигде, так как отец не дает согласие на прописку, соглашение заключить обещает, но всё время не хватает времени. Как подать на алименты, если нет подтверждения что ребёнок проживает со мной, можно ли подать на алименты на себя, если мы не состояли в браке и как быть с пропиской если отец не даёт согласие на прописку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Ребенок должен был прописан с матерью.

Вы на свое содержание (алименты) не можете рассчитывать, т.к у вас не был заключен брак. На алименты может подать только супруга.

Если было установление отцовства, то вы можете обратиться в суд за назначением алиментов на содержание ребенка.