Как подать на алименты для ребенка, не имеющего прописки, в случае отказа отца

• г. Пермь

Скажите, как подать на алименты, если ребенок записан на биологического отца, с которым проживали в гражданском браке. Но у ребенка нет прописки, т.е. он абсолютно нигде не прописан, т.к его отец не дает согласие, чтоб ребенок был прописан со мной (у нас разные прописки). Какие необходимо документы и куда подать на алименты и как прописать ребенка у себя, если отец не дает согласие.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обратитесь с заявлением о регистрации ребенка по вашему месту жительства. Добейтесь письменного отказа в этом, а потом обжалуйте его в суд.