Федеральная служба взысканий требует погашения долга перед банком Ренессанс Капитал и удаления из реестра должников

• г. Москва

Звонят из федеральной службы взысканий. Требуют погасить долг перед банком Ренессанс Капитал, чтобы вычеркнуть меня из федерального реестра должников. Этот банк продал долг в другое колл. Агенство Кредит Экспресс, которое тоже просит погасить долг. Есть ли такая служба Федеральная служба взысканий. Они говорят, что они то при ЦБ, то при Минюсте. Дают адрес Житная 14.

Ответы на вопрос (3):

Это коллекторы.Не обращайте внимания.

Спросить
Пожаловаться

не обращайте внимание. ни при цб ни при минюсте нет таких организайи. более того, взысканием долгов может заниматся толька та организация у которой есть лицензия на занятие банковской деятельности, у них ее нет. так и говорите что у вас не банковской лицензии нам разговаривать неочем.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Нина Игоревна, поскольку закон о коллекторской деятельности еще не принят, то коллекторы остались без работы, поскольку на данный момент не имеют никаких рычагов давления на граждан, кроме угроз и нелепых обвинений. Запомните Вы должны только Банку, банк вправе обратиться в суд лично или через своих представителей в суд и только приставы после решения суда вправе применять к Вам санкции в виде ареста имущества, блокирования зарплатного счета, ограничивать в выезде за границу и т.д.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Есть ли такая служба-федеральная служба взыскания задолженности досудебный отдел.

Здравствуйте! В 2008 году моя сестра взяла кредит в банке Ренессанс кредит, у неё была одна просрочка, но потом мы все погасили в 2011 году, из банка справка есть о том что счет закрыт задолженности нет. 8 апреля 2014 позвонил из федеральной службы взыскания задолженности досудебный отдел Качурин Аркадий Иванович с требованием погасить задолженность по просроченному кредитному договору, который банк продал коллекторскому ангенству. На просьбу предоставить информацию и основания он продиктовал мне реквизиты ООО Бизнес-экспертиза и оценка.

Есть просроченная задолженность, карта Кукуруза через банк РенессансКредит. Звонят с национальной службы взыскания, говорят, что долг будет продан в коллекторскую контору.. До этого говорила службе взыскания, что мне нечем платить, направляйте бумаги в суд-ответ был от них, что банку суд не нужен. Как это понимать вообще.

Служба по выездному взысканию как я писала, юристы говорят, что коллекторы, но банк неи говорит, что передал долг коллекторскому агенству, Банк говорит, что кредит у них и я мужику звонила из службы этой, он вроде иву банке работает, приезжал сюда оставил бумагу, где написано название банка, Они меня вводят в заблуждение? И что мне делать? Я звоню в банк и прошу переключить меня на службу выездного взыскания, они переключают, говорят, что это юристы, НИчего не могу понять?

У меня имеется задолженность перед банком. Передал дело службе взыскания. Поступали звонки чтоб я сделала оплату. Но с одним из сотрудников банка мы разговаривали про реструкторизацию. Только он больше не звонит и незнаю что там с ней дальше. Но звонки с кредит экспресс поступают до сих пор. только сегодня позвонил скрытый номер мужчина не представился сказал что из банка и начал сходу хамить угрожать что через два дня вышлют группу чтобы забрать деньги либо буду жить на улице. Может ли банк и служба взыскания параллельно требовать возврат или это проделки службы взыскания.

Есть задолженность перед банком, банк подал в суд без моего ведома, теперь долг у судебных приставов, с приставами я договорилась выплачивать ежемесячно по 2000, но служба взыскания с банка звонит, и требует погасить долг немедленно, говорят, что заново подадут в суд, правомерны ли сотрудники банка?

У меня была задолженность перед банком. Я полностью погасила свой долг. Сейчас мне звонят из службы взыскания и требуют погасить опять мой долг.

Что делать?

Взяла кредит в восточном экспресс банке, начались финансовые трудности, образовалась просрочка, так вот мне звонят коллекторы, и требуют вернуть деньги в банк, но когда я звоню в банк, мне говорят что я не идентифицирована как клиент банка! Как такое может быть? Если мой долг продали коллекторам, то почему они просят погасить кредит именно в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит с процентами погашен банку через суд, т.е. весь иск закрыт. Но банк продал проценты по неустойке коллекторам. Сам банк претензий не имеет и не просит больше ничего. Коллекторы звонят и просят погасить долг перед банком, говорят что выкупили у банк и теперь должны закрыть им. Правомерно ли это? Что делать в такой ситуации? Спасибо!

У меня вопрос-мой долг был продан банком ренесаннс (не уведомив меня ни письменно ни устно) национальной службе взыскания. Они теперь названивают и требуют погасить долг в течении 3 дней. Подскажите, как действовать в данной ситуации, что предпринимать?

В июне была просрочка по кредиту в Ренессанс Капитал банке, подключили национальную службу по взысканию долгов, с банком сейчас проблем нет но эта служба требует отдать полностью кредит, они грозят приездом домой, блокировкой карты банковской. Предварительной описью имущества. Звонят родным. Как от них отвязаться. Правомерны ли их действия? Могут ли они предварительно описать имущество. Почему они не оставят меня в покое ведь банк не каких требований уже не выдвигает. Спасибо с уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение