Федеральная служба взысканий требует погашения долга перед банком Ренессанс Капитал и удаления из реестра должников

• г. Москва

Звонят из федеральной службы взысканий. Требуют погасить долг перед банком Ренессанс Капитал, чтобы вычеркнуть меня из федерального реестра должников. Этот банк продал долг в другое колл. Агенство Кредит Экспресс, которое тоже просит погасить долг. Есть ли такая служба Федеральная служба взысканий. Они говорят, что они то при ЦБ, то при Минюсте. Дают адрес Житная 14.

Ответы на вопрос (3):

Это коллекторы.Не обращайте внимания.

не обращайте внимание. ни при цб ни при минюсте нет таких организайи. более того, взысканием долгов может заниматся толька та организация у которой есть лицензия на занятие банковской деятельности, у них ее нет. так и говорите что у вас не банковской лицензии нам разговаривать неочем.

Уважаемая Нина Игоревна, поскольку закон о коллекторской деятельности еще не принят, то коллекторы остались без работы, поскольку на данный момент не имеют никаких рычагов давления на граждан, кроме угроз и нелепых обвинений. Запомните Вы должны только Банку, банк вправе обратиться в суд лично или через своих представителей в суд и только приставы после решения суда вправе применять к Вам санкции в виде ареста имущества, блокирования зарплатного счета, ограничивать в выезде за границу и т.д.

С уважением Дмитрий Юрьевич