Долг перед банком - параллельные требования возврата от банка и службы взыскания

• г. Екатеринбург

У меня имеется задолженность перед банком. Передал дело службе взыскания. Поступали звонки чтоб я сделала оплату. Но с одним из сотрудников банка мы разговаривали про реструкторизацию. Только он больше не звонит и незнаю что там с ней дальше. Но звонки с кредит экспресс поступают до сих пор. только сегодня позвонил скрытый номер мужчина не представился сказал что из банка и начал сходу хамить угрожать что через два дня вышлют группу чтобы забрать деньги либо буду жить на улице. Может ли банк и служба взыскания параллельно требовать возврат или это проделки службы взыскания.

Ответы на вопрос (2):

Ваш долг передан коллекторам. Не общайтесь с ними.

Спросить
Пожаловаться

Можно снизить сумму задолженности, а от коллекторов можно раз и навсегда избавиться, подав заявление.

Спросить
Пожаловаться

По поводу коллекторской службы, брала кредит, платила вовремя, потом банкрот. Долго не платила, банк соответственно передал всю информацию по задолжности коллекторской службе, вернее продал, которые сейчас с меня тресут деньги, приглашают на встречу. Кредит оформлялся в Русь банке, после произошло переименование банка, в РГС банк, (Росгострахбанк.). Вопрос: Надо ли ехать к ним в коллеторскую службу? Кому платить задолжность, банку или коллеторам? (они предоставили реквизиты, для оплаты)

Ситуация такая. Имеется долг за квартиру (20000 р.). Собственником являюсь только я. В квартире прописана тоже только я, а живет там моя мать, у которой есть задолженность перед организацией по займу наличных. Недавно мне начали звонить из службы взысканий и говорить о задолженности по квартире. Дали срок на оплату долга (месяц). Сказали, что Управляющая Компания передала дело о задолженности в данную службу взысканий. Спрашивали про мать и ее долги по кредиту. Сказали что приедут и опишут все имущество, которое находится в квартире. Возможно ли что УК передала долги в службу взысканий? Имеет ли права служба взысканий описывать имущество не принадлежащее должнику? И как мне поступить в данной ситуации?

Мама брала кредит в хоум кредит банке, месяц не платили, так уж вышло, по семейным обстоятельствам, потом позвонили сказали передали дело в службу взыскания, но с человеком из службы взыскания договорились он сказал платите чуть больше нужной суммы для погашения просрочки, вроде бы и все, но с банка теперь звонят постоянно круглосуточно на мой номер, на номер матери и трясут погасить платеж за один раз. мы выплачивали месяца 3 платеж больше нужной суммы, но как оказалось задолженность какой была такой и остается, как быть?

Попросить банк расторгнуть договор через суд? что это даст?

Пользовалась кредитной картой ОТП банка, согласно последней счет-выписке от 20 февраля 2012 года внесла остаток суммы по кредиту, после чего карту заблокировала. Счетом больше не пользовалась. Счет-выписка о последней выплате не пришла. Я решила, что кредит погашен. Через месяц звонят из коллекторской службы и говорят, что у меня задолженность перед банком (164 рубля) звонили 5-ого апреля, просили оплатить до 11-ого апреля оплату внесла того же числа. Долг в коллекторской службе списали только 22 апреля. Передали мой договор в банк. Позвонила в банк, где сказали, что мой договор в службе по задолженности. Позвонила в службу по задолженности - звонок платный. Сказали, что информация неверная и мой долг больше. На данный момент долг составляет 1839 рублей 4 копейки основного долга. Оплатить до 20-ого мая, после узнать сумму процентов. Как узнать должна ли я банку? Платить ему или нет? И если не платить, то чем это грозит мне?

Сегодня мне позвонили, сказали, что служба взыскания долгов банк Восточный экспресс не представились и начали угрожать, крыть матом. У там кредит и образовалась задолженность за 1 месяц (наступил стр. случой потеря работы). Что мне делать? У меня ребенок 1 месяц, а мене звонят и угрожают!

У меня есть кредит по карте Восточный Экспресс на 40000 рублей. С августа 2012 года не смогла оплачивать ежемесячный платеж. Сегодня позвонила в банк для уточнения задолженности и для ее оплаты. Мне сказали, что передали долг в коллекторскую службу (я так понимаю они себя называют Национальная служба взысканий) Странно, ведь я не против оплатить сейчас долг, но банк меня отправляет туда. Никакой бумаги, ни уведомлений не приходило от банка. Скажите пожалуйста, какие полномочия имеет эта коллекторская служба? Почему именно Им нужно оплатить, а не банку? Заранее спасибо!

Я брал кредитную карту в банке Тинкоф (ТКС) ,так вот не платил некоторое время, пришло смс что мое дело передано в НСВ (национальную службу взысканий), звонили коллекторы из этой службы, поговорил я с ними и выяснил, что мой долг якобы передан банку Уралсиб продиктовали реквезиты на которые я должен оплатить сумму, я хотел оплатить, но перед этим позвонил в Тинькоф банк, чтобы узнать кому передали мой долг, ответ получил такой: вашем делом занимается НСВ, все спрашивайте у них. Дальше по логике позвонил в банк Уралсиб узнать точнее, но к сожалению, сегодня отдел по работе с кредитами не работает. Так вот если я сегодня оплачу на те реквезиты, которые мне дала служба НСВ, какова вероятность, что мои деньги дойдут в нужном направление, и не обманут ли они меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил судебный приказ так как имеется задолженность перед банком. С долгом согласен. Обратился сразу в фссп, поинтересовался как теперь мне быть сказали что передадут Работодателю и можете через сайт оплачивать. У приставов еще нет судебного приказа. Последие два дня стали звонить сотрудники Национальной службы взыскания и требовать оплаты всей суммы. Или предложили чтобы третье лицо выкупил мой долг у банка по договору цессии. Сообщил им что разговаривал с ФССП что они будут взыскивать с ЗП.Они сказали сто это нарушение они должны сначала арестовать имущество, а потом только удерживать с ЗП.

Как быть в такой ситуации?

Звонят из федеральной службы взысканий. Требуют погасить долг перед банком Ренессанс Капитал, чтобы вычеркнуть меня из федерального реестра должников. Этот банк продал долг в другое колл. Агенство Кредит Экспресс, которое тоже просит погасить долг. Есть ли такая служба Федеральная служба взысканий. Они говорят, что они то при ЦБ, то при Минюсте. Дают адрес Житная 14.

Имеется длительная задолженность по кредиту из москвы постоянно звонит служба взыскания а сегодня пришел пристав и показал решение суда, попросил сходить в банк для решения вопроса, и в этот же день звонят из службы взыскания и предупреждают что до суда осталось три дня, как это понимать и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение