Проблемы с разделом земельной доли - возможность защиты прав в суде и аргументы для ссылки\nСитуация с разделом земельной доли после развода - шансы на успешную защиту в суде и рекомендуемые статьи для ссылки

• г. Щелково

Развелась с мужем. Судом раздели землю по 1/2 доли. Подала в суд на раздел в натуре, но договорились устно, что он продает мне свою 1/2 доли. Подписали договор купли-продажи с указанием, что он получил от меня определенную сумму, подписали акт прием-передачи, отдали в рег. палату на регистрацию сделки. В кадастре нашли ошибку, дело приостановили, реэлтор подала на переоформление свидетельства. Исправленное свидетельство муж забрал и хотел забрать договор в рег. палате - якобы передумал. Сейчас у меня ни денег, ни земли, ни мужа.

Я могу отстоять землю в суде?

И статьи на которые мне ссылаться?

Как запросить в рег. палате ксерокопию договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Необходимо обратиться в суд с иском о понуждении о проведении государственной регистрации права. Предварительная запись на консультацию по нижеуказанным телефонам.