Что будет если не получать письмо из ГИБДД со штрафом?

• г. Знаменск

Что будет если не получать письмо из ГИБДД со штрафом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей Васильевич, если вы отказываетесь получать данное заказное письмо, по истечении срока оно отправляется назад в ГИБДД, по пришествии постановление вступает в законную силу и у вас есть 60 суток чтобы оплатить данный штраф. Также при остановке сотрудниками ДПС будет проверено наличие штрафов и получите устное уведомление, которое будет зафиксировано дежурным ГИБДД. Для того чтобы узнать есть ли у вас штраф или нет, вы можете проверить на сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/check/fines/

"Всегда оплачивайте свои штрафы во время, дабы избежать ареста до 15 суток" - служба судебных приставов взыщет с вас данный долг. C Уважением Юрист Соколов В.А.

Что будет? Вы только усугубите своё положение.

Отказ от поучения письма считается надлежащим вручением. По возвращению письма в подразделение ГИБДД Вы будете считаться получившим постановление о привлечении к административной ответственности. А по истечении 60 дней, установленных для добровольной оплаты, будете подвергнуты другому взысканию в виде двойной суммы штрафа. Кроме того, при остановке в любом месте можете быть задержаны и направлены для отбывания административного ареста.

Всего доброго.