Проблемы с получением наследства по дому - что делать и какие документы нужны?

• г. Севастополь

Такая ситуация:

Дом в поселке был бабушкин (приватизирован).

Бабушка умерла 11 лет назад. Ничего не оформляли.

Дедушка недавно умер.

У них 3 ребенка. Дочь удочерил дед, ей ничего не надо. И 2 сына. Мой папа (не прописан там) и дядя (прописан). Папа подал на наследство в течении полугода. В гос. нот.конторе сказали, что ему остается одначетвертая. Зарегестрировали факт принятия наследства.

Потом произошло то, что произошло в Севастополе.

Сейчас пошли в гос. нот.кант. Они сказали что пока по наследству не работают.

Папе некогда заниматься этим он написал на меня доверенность вести наследственное дело и получить свидетельство о праве на наследство к имуществу” деда и т.д

Дядя, сын деда который там прописан не подал на наследство и не дает никаких документов (домовую книгу и т.д.) ни папе ни мне.

Как дяде теперь вступать в наследство?

Какие документы нужны для получения “свидетельства о праве на наследство к имуществу” деда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дяде надо через суд восстановить свои наследственные права, потом к нотариусу с документами