Есть запрет на въезд из Таджикистана по причине превышения сроков нахождения. Как и что написать в ходатайстве в суд?

• г. Санкт-Петербург

Есть запрет на въезд из Таджикистана по причине превышения сроков нахождения. Как и что написать в ходатайстве в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вас суд не поможет

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.