Как изменить отцовство в документах несовершеннолетней дочери для оформления пенсии по потере кормильца?

• г. Раменское

Пожалуста как поступить в данной ситуации? У меня дочь несовершеннолетняя 15 лет, когда она родилась я оформилась как одиночка, дала ей свое фамилие и отчество деда, в графе отец написали деда. Сейчас ее отец родной умер а его мама, бабушка настаивает на том чтобы я восстановила отцовство, то есть фамилию и отчество дала ребенку отца, так как мы хотим оформить ей пенсию, дочери по потери кормильца. Возможно ли и что для этого нужно? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для возможно. Необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением.

Да возможно. В судебном порядке.

Предварительная запись на консультацию по нижеуказанным телефонам.

Добрый день, обратитесь сначала вместе с дочерью в ЗАГС по месту жительства, возможно вы решите Вашу проблему без суда.

если нужна будет помощь, звоните по указанным ниже телефонам, поможем

С уважением Дмитрий Юрьевич