Неисполнение обязательств - как расторгнуть договор о покупке пылесоса в кредит в Home банке

• г. Новокузнецк

01.07.2014 г. после демонстрации, приехали в офис и оформили пылесос в кредит в Хоум банке. Хотя я неоднократно говорила что нахожусь в декретном отпуске и мне кредит не дадут, на что менеджер сказал что у них в банке свой человек и всё получится. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, банк выдал кредит на основании того, что у меня кредитная история хорошая. На следующий день приехала в офис с просьбой расторгнуть договор но они отказали. Нашла юриста, по его совету написала заявление в банке на расторжение кредитного договора по причине моей некредитоспособности, на следующий день, приехала опять к ним в офис и отдала заявление на расторжение договора купли-продажи, сказали ждать ответ через 10 дней. Сегодня (07.07) отнесла в суд документы на арест моего банковского счёта и на расторжение договора купли-продажи. Пылесоса у меня нет, т.к деньги на 06.07 не были переведены им. Хотя они звонили моему мужу, а не мне договориться о доставке, муж сказал что никакой доставки не будет, они сказали чтобы мы написали заявление об отказе, муж сказал что уже написали и они отстали. Могу ли я на основании того что пылесоса у меня нет на 07.07, расторгнуть с ними договор, ведь получается что они в течении 7 дней не доставили мне пылесос, кредит не проплачен В договоре указано что если они не доставляют пылесос за 7 дней, то я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте ДКП в суде.Успешная практика есть по кирби

В вашем случае, можно расторгнуть договор и по тем основаниям, что нарушены сроки доставки товара, а можно и по тем основаниям, что пылесос кирби не соответствует ни одному из установленных государственных стандартов. В день заключения договора вам была предоставлена недостоверная информация о продаваемом товаре, следовательно, вы были введены в заблуждение при заключении договора купли-продажи. Обычно при таких обстоятельствах, грамотно составленная претензия продавцу пылесоса помогает не доводить дело до суда. Напоминаю, что по делам о защите прав потребителей досудебное крегулирование спора является для сторон обязательным! Если у вас возникнут какие-либо вопросы, можете позвонить мне по тел. 8 951 570 0534, я вас проконсультирую. Консультация бесплатная!