Проблемы с расторжением договора кредитной карты - Как ускорить процесс?

• г. Чернянка

Я имею на руках неактивированную кредитную карту хаум кредит банка. Я обратилась в хоум кредит банк с предложением расторжения договора в добровольном порядке. Заполнила бланки заявлений. Мне сказали, что в течение 21 дня договор будет расторгнуть, потом пришло смс сообщение, что через 45 дней они возможно расторгнут договор. Правомерны ли их действия по срокам. Дело в том, что на руках у меня нет никакого договора, про сроки они сказали - у них ТАК установлено. Своим оттягиванием сроков на расторжение они мне мешают взять кредит в сбербанке. Кредитная карта не активирована, % с меня они все равно не возьмут. Как повлиять на них для ускорения сроков расторжения договора. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для ускорения их действий Вы можете направить им претензию в письменном виде с требованием расторжения договора в течение 10 дней.