Последствия удаления щитовидной железы - контроль анализов и возможное повторное лечение

• г. Новокузнецк

4 месяца и 3 недели назад удалили полностью щитовидную железу. Диагноз: рак 1 ст. Через 3 месяца получила лечение радиойодом. По заключению: 3 патологических очага накопления радиойода (метастазы). Требуется контроль анализов, УЗИ в течение последующих трёх месяцев, а по результатам возможное повторное лечение. Устойчиво снижен Кальций ионизированный, из-за чего проблемы с суставами и судороги в ногах, разрушаются зубы (за последний месяц пришлось лечить 7 зубов). Пожизненный приём гормонов-Эутирокс. На сегодняшний день выписана к труду через 4 месяца и 3 недели после операции. Прогноз течения заболевания на сегодняшний день не известен, т. к. сроки сдачи контрольных анализов только в августе, т.е. через 1,5 месяца. Положена ли инвалидность? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос Вы получите ответ после прохождения МСЭ.Удачи!