Проблемы с регистрацией и ОСАГО при покупке автомобиля в одном, но желание сохранить номера в другом городе

• г. Казань

Недавно купил автомобиль... но регистрацию хотел сделать с сохранением номеров в другом городе Возможно передвижение на этом автомобиле без полиса ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Если уложитесь в 10 суток с момента покупки, то можете передвигаться.

См. ст. 4 п. 2 ФЗ "Об ОСАГО": При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Номера не снимут, как пишет Деревянко С.Ю., поскольку авто не зарегистрировано еще.