Возможно передвижение без полиса ОСАГО при покупке авто с сохраненными номерами

• г. Чистополь

При покупке авто сохранил номера без снятия автомобиля с учета возможно передвижение на этом автомобиле без полиса ОСАГО. .. На руках птс и договор купли продажи...

Ответы на вопрос (1):

Без полиса осаго снимут номера

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль по договору купли-продажи. Не успев поставить авто на учёт ГИБДД, утеряли ПТС, договор купли-продажи на руках. Возможно ли восстановить ПТС? Спасибо. Александр.

Недавно купил автомобиль... но регистрацию хотел сделать с сохранением номеров в другом городе Возможно передвижение на этом автомобиле без полиса ОСАГО.

Продаю в своем регионе автомобиль без снятия с учета. За время владения авто сменил прописку по одному и тому же городу, но в свидетельстве и ПТС автомобиля это не отразил. Возникнут ли проблемы у покупателя при снятии-постановке автомобиля на себя при разнице места проживания бывшего владельца в договоре купли-продажи и в ПТС?

Купил автомобиль. При попытке поставить на учет выяснилось что в номера кузова и птс не совпадают на одну цифру. Возможно ли вернуть авто старому владельцу? На какие документы сослаться при расторжении договора купли-продажи автомобиля при несоответствии номера кузова с номером в ПТС? продавец продавал автомобиль по генеральной доверенности.

Пжста, автомобиль был в лизинге, оформлен лизинг на ооо, лизинг оплатили, ПтС забрали, поехали ставить на учет, при чем уже сделали страховку осаго и указали номера, которые стояли на данном авто, а в гибдд сделку завернули, т.к. судебными приставами стоит ограничение на регистрационные действия данного авто. Гибдд сказали, что она снята с учета лизингом и номера оставить не возможно! Подскажите, если делать договор купли-продажи авто каждые 10 дней и сеять гос номер, модно на этом автомобиле ездить? И то что в полисе осаго указан старый гос номер чем это грозит? Заранее спасибо!

Кто будет являться собственником автомобиля при заключении/подписании договора купли-продажи на автомобиль, но без вписания владельца в ПТС, т.е. в ПТС будет только отметка о снятии с учета автомобиля с Продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На торгах приобретена техника изъятая лизинговой компанией в связи с нарушением условий договора лизингополучателем. Заключен договор купли-продажи. На сайте ГИБДД при проверке истории регистрации указано "прекращение регистрации" (предполагаю регистрация прекращена автоматически в связи с истечением срока лизинга). На руках ДКП и ПТС. В ПТС отметка о снятии с учета отсутствует. Госномера на автомобиле. Для постановки на учет необходимо перегнать автомобиль из одного региона в другой. Необходимо ли обратиться в регионе по месту регистрации о снятии с учета автомобиля? Какие возможны последствия если в таком состоянии документов перегнать авто? Какие возможны проблемы с ДПС?

Автомобиль приобретался в ЯНАО с регистрационными номерами по договору купли-продажи (ДКП). Далее автомобиль в ЯНАО был снят с регистрационного учета с получением транзитных номеров. При снятии авто с учета произведена замена ПТС. По приезду в город Омск попытались поставить автомобиль на регистрационный учет в ГИБДД, в чем было отказано. Мотивировали это тем что не совпадают в ДКП и ПТС серия и номер ПТС транспортного средства. В ДКП указаны серия и номер старого ПТС который был заменен при снятии автомобиля с регистрационного учета в ЯНАО. В новом ПТС есть строка выдан взамен ПТС такой то серии такого то номера (которые и указаны в ДКП).

Уважаемые юристы подскажите как в этом случае поставить автомобиль на регистрационный учет в ГИБДД?

Продал автомобиль без сняия с учета. В ПТС забыл внести данные о новом собственнике, т.е. последний владелец автомобиля в ПТС - я. На руках осталась только ксерокопия договора купли-продажи и ксерокопия ПТС. Если покупатель не поставит на учет ТС, то как поступить теперь мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение