Зачем адвокату нужно оформить две одинаковые доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Адвокат просит сделать на него два одинаковые доверенности, одну оформить на адвоката, вторую на физическое лицо для подготовки искового заявления по взысканию судебных расходов и морального вреда по гражданскому делу. Скажите, действительно ли положено оформлять две доверенности? Если да, то зачем?

Ответы на вопрос (2):

Это странно.Не нужно этого делать.

Видимо, другое лицо будет выполнять иную работу по соглашению с адвокатом в Вашу пользу. Например, составлять иск, подписать его от Вас и предъявить в суд, и т.п. Такие вопросы оговариваются с адвокатом, нам-то откуда знать, в связи с чем он просит именно две доверенности? В любом случае, Вы вправе их оформить у нотариуса, но без права получения денег и иного имущества, для надежности.