Можно ли вернуть страховку?

• г. Иваново

Можно ли вернуть страховку?

Ответы на вопрос (9):

Через суд согласно ст.16 ЗОЗПП

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга Михайловна! Запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор услуг, возмещаются в полном объеме.

Практика взыскания страховки, процентов за пользование чужими денежными средствами, штрафа имеется. Необходимо ознакомиться с договором . Если нужна помощь, обращайтесь на мою электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Артур, каждый случай индивидуален. Без анализа Ваших документов сложно судить о перспективе дела.

Спросить
Пожаловаться

Артур, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках у вас?договор страхования?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!Обратитесь к юристу/адвокату с документами. После изучения договора и др. документов можно говорить о возврате страховки. Каждый случай индивидуален. Удачи

Спросить
Пожаловаться

путем подачи соответствующего иска в суд

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если взяли кредит, то в течении 14-ти дней можете отказаться от страховки и вернуть деньги. В остальных случаях, если досрочно погасили кредит, и за оставшийся срок который не покрывала страховка, можете вернуть страховую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть страховку можно в течении 14 дней с момента ее оформления (период охлаждения) и в случае досрочного погашения кредита, если такое условие прописано в полисе страхования.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть можно, если не пропущен срок - когда оформили кредит?

Спросить
Пожаловаться

В россельхоз банке взяли кредит... навязали страховку... страховка коллективная... можно ли вернуть деньги с этой страховки? Прошло только 4 дня.

Можно ли вернуть страховку по кредиту, если страховка оплачена?2 года кредита уже оплачено, платить еще 3 года. И какую сумму вернут в положительном случае? Всю или часть? Сумма страховки 22500 рублей. Спасибо)

Написал заявление на возврат страховки. Отказали. Сославшись что обратился позже указанного в страховке срока. Можно ли вернуть страховку после указанной банком даты.

У меня есть действующий кредит.220000, и страховка+30000. Банк без страховки кредит не даёт.А в документах прочитала, что кредитуемый страховаться не обязан. Слышала, что страховку можно вернуть. Вопрос могу ли я вернуть деньги за страховку?

Брал телевизор и дом. кинотеатр. Брал дополнительную страховку ринко. Там прописано при не использовании страховки можно вернуть страховую премию за страховку---1000 и 2000 р. Страхрвка истекла. РазЪясните как это сделать.

Про страховку навязанную сбербанком, действительно ли ее можно вернуть только при досрочном погашении? Я брала кредит на сумму 700 тысяч, на руки получила 610, так как страховка около 80 тысяч вышла. Кредит на пять лет прошло 2,5 лет, и я только сейчас узнала что можно вернуть страховку. Хочу поехать в банк где оформляла кредит и оформить возврат страховки? Что для этого нужно? И может ли банк отказать в возврате страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Оформляя кредит менеджер навелила страховку (зетта страхования). При обращении в стр. комп. О возврате страховки вернуть обещают 1200. Страховка обошлась в 14000. мотивируя это тем, что прошло многовремени (кредит оформляла в марте 2017 г.) Можно ли вернуть полную стоимость страховки?

Взяла потребительский кредит на сумму 89 тыс из них 18 тыс страховка жизни и здоровья могу ли я вернуть деньги за страховку если в страховке по пункту 8.4 прописано: страховая компания не возвращает деньги если застрахованное лицо отказывается от страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение