Можно ли вернуть страховку?

• г. Иваново

Можно ли вернуть страховку?

Ответы на вопрос (9):

Через суд согласно ст.16 ЗОЗПП

Уважаемая Ольга Михайловна! Запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор услуг, возмещаются в полном объеме.

Практика взыскания страховки, процентов за пользование чужими денежными средствами, штрафа имеется. Необходимо ознакомиться с договором . Если нужна помощь, обращайтесь на мою электронную почту.

Здравствуйте Артур, каждый случай индивидуален. Без анализа Ваших документов сложно судить о перспективе дела.

Артур, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках у вас?договор страхования?

Добрый день!Обратитесь к юристу/адвокату с документами. После изучения договора и др. документов можно говорить о возврате страховки. Каждый случай индивидуален. Удачи

путем подачи соответствующего иска в суд

Добрый день! Если взяли кредит, то в течении 14-ти дней можете отказаться от страховки и вернуть деньги. В остальных случаях, если досрочно погасили кредит, и за оставшийся срок который не покрывала страховка, можете вернуть страховую сумму.

Вернуть страховку можно в течении 14 дней с момента ее оформления (период охлаждения) и в случае досрочного погашения кредита, если такое условие прописано в полисе страхования.

Вернуть можно, если не пропущен срок - когда оформили кредит?