Как забрать старую рухлять

• г. Москва

Уточнение по 43460. Почему у меня могут забрать старую квартиру? Ведь она у меня приватизирована?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если Вам предоставляют квартиру с целью улучшить жилищные условия, т.е. увеличить площадь, занимаемую Вашей семьей, то скорее всего будет договор мены - Ваша старая квартира будет обменена на новую. В результате обмена у Вас будет новая квартира, а старая будет в фонде организации, предоставившей Вам площадь. Но все-таки уточните условия предоставления Вам квартиры. Если речь идет о предоставлении Вам кредита на льготных условиях, тогда это совсем другое дело.

Будем рады ответить. С уважением "Содействие-Риэлти"

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если написать уточнение к иску и просить взыскание только определенной суммы без указания основания в уточнении, суд взыщет сумму по такому уточнения?

Могут ли у меня забрать квартиру, большой долг, квартира не приватизирована мать была собствениском, она умерла а я только прописан.

В заявлении об уточнении исковых требований после слов ПРОШУ принять уточненние исковых требований пишется сумма только по уточнению или в суммме с требованиями по изначальному исковому заявлению.

У матери квартира, она живет с мужем и дочкой. На меня квартира не преватизированна, на каждом есть доля квартиры, 1.6 у меня, 1.6 мать, 1.6 муж, и 1.2 Дочь. Могу ли я забрать свою долю в виде денег?

P/s Я в ней не преватизирован.

У моей сестры проблема после развода. Она жила с 1998 г с двумя детьми в квартире оставшейся после смерти смерти мужа. В 2003 году она опять вышла замуж, детей больше нет. Прописала в квартиру нового мужа, дети разъехались и выписались. В 2015 году она приватизировала квартиру на себя. А в августе 2016 они развелись. Он не выписывается и не уходит, а она не хочет с ним жить. Как же быть? Ведь квартира была давно её, почему он должен забрать половину?

Здравствуйте!

Квартира приватизирована на меня и на маму,

Мама с отчимом хотят съехать с квартиры и забрать душевую, пластиковые окна, обои,

Покупала она вместе со своим мужем, моим отчимом,

Отчим не прописан у нас в квартире,

Могут ли они это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли брат и сестра после смерти мамы, претендовать на родительскую квартиру, если она уже приватизирована на меня? Проживаю в маминой квартире с мамой и с сыном. Мама приватизировала квартиру на меня.

Скажите могут ли забрать квартиру если она не приватизирована? Квартира числится в ООО (название компании) а сама компания разваливается и сказали что не приватизированные квартиры выставлены на торги.

В 2009 году была приватизирована квартира на меня и квартиросъемщика. Так получилось, что ему срочно надо было улететь и мне без него не дали документ о приватизации квартиры, сказали что нужно явиться обоим. В 2014 году он прилетел и почему то отказывается забирать документ. Что делать в таком случае, ведь мне нужно продать свою долю? Считается ли квартира приватизирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение