Как рассчитать госпошлину, если ущерб за затопления квартиры составил 48187 и моральный ущерб 10000

• г. Омск

Как рассчитать госпошлину, если ущерб за затопления квартиры составил 48187 и моральный ущерб 10000

Ответы на вопрос (1):

1 644, 44 рублей. Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями.

Госпошлина рассчитывается от цены иска, моральный вред не входит в расчет.