Можно ли приватизировать квартиру с долгом? Долг около 100 тысяч.

• г. Магнитогорск

Можно ли приватизировать квартиру с долгом? Долг около 100 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Долг придется заплатить.

Не смотря на то, что задолженность по квартплате не является основанием для отказа в приватизиции, при заключении с Вами договора на передачу квартиры в вашу собственность государство вправе требовать погашения долга по кварплате.

С уважением, Фаллер Ю.А .