Необходимость контракта, письменного обращения и акта о работах - права и действия жителя при устранении течи воды

• г. Таганрог

Я проживаю на 5 этаже 5-этажного дома. Сосед снизу, с 4-этажа несколько раз жаловался мне на течь воды по стене в туалете. У меня в туалете, да и во всей квартире сухо. Работники ЖЭУ, к которым обратился сосед считают, что образовалась течь между 4 и 5 этажами. Для устранения течи они хотят в моей квартире снять унитаз, разбить плитку на полу и заменить трубу. В квартире недавно сделан ремонт. Прошу ответить, правильно ли я понимаю, что мне нужно действовать следующим образом: 1)потребовать заключения договора с ЖЭУ (договор должен быть заключен с каждым владельцем квартиры, договор не заключался до сих пор); 2) потребовать с ЖЭУ письменного обращения в мой адрес с указанием причины необходимости посещения моей квартиры и перечнем предстоящих работ; 3)по окончании работ должен быть составлен акт о фактических действиях работников жкх. В случае расхождения намерений, указанных в письме, и данных акта (например, указали, что не будут нарушать плитку, а сами ее разбили) могу я обратиться в ЖЭУ за компенсацией причиненного ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Вы рассуждаете все правильно. Только компенсацию будете требовать с соседа снизу.