Оформление квартиры на родственника из-за очереди - как обезопасить себя и предотвратить недвижимостные споры?

• г. Москва

Мы с мужем сейчас покупаем квартиру, но оформить на себя не можем, т.к. стоим на очереди к квартире свекрови. Поэтому было решено оформить нашу квартиру на сестру свекрови (тетю моего мужа), до тех пор, пока не пройдет наша очередь. Потом мы предполагаем купить у нее нашу квартиру (оформить договор купли-продажи). В связи с этим возникает много вопросов:

1. Какой документ и с какими формулировками нужно составить сейчас с тетей мужа, чтобы она или ее семья не могли использовать нашу квартиру в своих целях (купить, продать, переоформить на своих детей и т.д.)?

2. Деньги на квартиру мы получаем сейчас от семьи мужа (7,7 млн), и немного от моей семьи (1,4 млн). Как в этой ситуации мне обезопасить себя лично, чтобы в случае развода или еще какого-то случая, я не осталась вообще без квартиры и без денег?

Ответы на вопрос (1):

Договор займа, в условиях залог квартиры.