Как обезопасить себя при покупке квартиры в браке без брачного договора, используя деньги от продажи родительской квартиры.

• г. Москва

Как обезопасить себя на случай развода при покупке квартиры в браке, на деньги после продажи квартиры родителей, без составления брачного договора. Я нахожусь в браке, есть квартира оформленная на родителей, хотим её продать и на эти деньги купить себе новую квартиру. Родители могут мне её подарить и я буду сама заниматься продажей этой квартиры. Как нужно грамотно оформить покупку/продажу, чтобы в будущем, в случае развода с мужем он не смог претендовать на эту квартиру, т.к. она покупалась на деньги от подаренной моими родителями квартиры...

Ответы на вопрос (1):

Лучше пусть родители продадут свою квартиру и купят другую, а потом уже подарят ее Вам.