Как правильно поступить, если жена не является на развод и потребовала алименты, но есть сомнения относительно отцовства ребенка?

• г. Москва

Что делать если мы с молодым человеком живем год, его жена 2 раза не являлась на развод, недавно она заявила что беременна и сейчас подала на алименты? Как поступить в этой ситуации? Есть вариант что бы не платить алименты, т.к. это может быть не его ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Андреевна.

Если у отца не было никаких... предпосылок, чтобы стать отцом ребенка его жены, то он может обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.