Как развестись без согласия супруга и быстро в случае беременности

• г. Самара

Мы с моим молодым человеком живем уже год. он официально состоит в браке, есть ребенок 7 лет. жена развод добровольно давать не хочет. Сейчас я узнала что беременна. Как подать документы и какие чтобы его смогли развести без её согласия и быстро?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае у вашего молодого человека развод может быть только на основании решения суда. Ему необходимо написать заявление в мировой суд по месту жительства его жены, квитанцию об уплате госпошлины, свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении ребенка (копию)

Анна, с соответствии с Семейным кодексом РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

У вашего мужа есть все основания для расторжения брака, в исковом заявлении он может указать, что с супругой на протяжении длительного времени не живет; совместное хозяйство не ведут; чувства к супруге давно утрачены, поскольку, у него фактически сложилась другая семья, в которой скоро родится ребенок.

У бывшей супруги не будет ни одного аргументя для сохранения семьи.