Как доказать, что ребенок от другого мужчины и как бороться за развод в сложной ситуации?

• г. Петрозаводск

С мужем не живем более 2 лет пил гулял сейчас живет с другой женщиной есть ребенок от нее я подала на развод он против у нас есть общий ребенок 10 лет на данный момент я беременна от другого 2 мес а муж сказал что на суде скажет что это его ребенок и все равно развода не даст как мне поступить чего ждать от суда как доказать что это не его ребенок настоящий отец готов принять отцовство помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия.

1. За развод Вам переживать нечего. Всё равно, не с первого, так со второго раза точно разведут.

2. Если возник спор об отцовстве, и его миром не разрешили, то в таком случае, вопрос отцовства решается в судебном порядке. В суде будет назначена экспертиза, которая точно установит кто отец. Но Вы-то точно знаете кто, тогда вам и нечего переживать. А разведут так или иначе. В таком случае разводитесь, а после пусть он решает вопрос отцовства.

Удачи!

Анастасия, вам не надо доказывать, что ответчик не является отцом ребенка.

Правила ст. 17 СК РФ распространяются только на мужа.

Отсутствие согласия мужа на расторжение брака не повлияет на решение суда.

Если вы будете настаивать на расторжение брака и укажите, что дальнейшая совместная жизнь сохранение семьи невозможны, то суд расторгнет брак.

Вам не о чем беспокоится.

Удачи!