Возможные проблемы с предоставлением дарственной на родительскую квартиру

• г. Ачинск

Проблема с банками, собираются подать в суд, а на мне 1/2 родительской квартиры в собственности, подскажите если я напишу дарственную на маму, могут ли приставы что ли арестовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия Николаевна.

Если кроме этой 1/2 доли иного жилья у Вас в собственности не имеется, то арест на эту долю не может быть наложен. А если все же и будет наложен, Вы сможете его оспорить.

Кроме того, если Вы сейчас подарите эту долю маме, то никакой суд не успеет наложить арест.