Как купить квартиру на материнский капитал - вопросы о стоимости, проверке и возможности передачи детям

• г. Луза

Скажите пожалуйста. Хотим купить квартиру на материнский капитал. Живем в поселке. Квартиры стоят недорого. Как нам сделать чтобы получить весь капитал проверяют ли реальную стоимость квартиры. И еще. как лучше сделаль мы в той квартире жить не собираемся. Можно ли сделать дарственную на детей или что то еще.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Юрьевна, стоимость квартиры будет указана в договоре купли-продажи, проверять никто не будет, какая сумма будет указана, ту и перечислять, но дело в том, что деньги за квартиру будут перечислены на счет продавца и сможете ли вы вернуть лишнюю сумму. Квартиру купленную за счет средств материнского капитала Вы должны будете оформить в долевую собственность родителей о детей.