Предложение страховой компании - выкупить дело о возмещении расходов по ДТП. Стоит ли соглашаться и подписывать доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания хочет выкупить у меня дело о возмещении расходов связанных с ДТП, предлагая взамен определенную сумму денег. Предлагают подписать доверенность с правом получения имущества и денег выигранных в суде, в доверенности указано что представляют мои интересы почти во всех организациях, вплоть до прокуратуры, пишут и подают за меня заявления. Стоит ли подписывать такую доверенность и соглашаться на выкуп дела, опасно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы наверное имели в виду не страховую, а юрфирму? На практике так бывает. Значит через суд Вы сможете взыскать больше, чем Вам предлагают, а дальше - смотрите сами.

Лучше не связываться