Доверитель интересуется оплатят ли ему такую доверенность или нет?

• г. Гусь-Хрустальный

Я являюсь представителем в мировом суде по делу о возмещении ущерба от ДТП по натариально заверенной доверенности. В доверенности не указано, что я представитель именно по этому ДТП, все формулировки в ней общие. Судья сказал, что по новым правилам такие доверенности не оплачиваются. В доверенности должно быть указано, по какому именно делу я доверенное лицо. Правда ли это? На основании чего? Доверитель интересуется оплатят ли ему такую доверенность или нет?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, чьи интересы Вы представляете физического лица, или юридического? Вы задаёте такие вопросы что возникают сомнения в таком Вашем представительстве. Если доверенность составил нотариус. то у них определённая форма. если Вы сами от имени юр.лица, то при чём здесь Ваша оплата.

Оплата судебных издержек не производится на основании доверенности, а производится на основании справки и квитанции к приходному ордеру о внесении денежных средств. В справке обязательно указывается основание внесение денежных средств, т.е, что именно по данному делу произведена оплата. Если вы не являетесь адвокатом или юристом фирмы, а физическим лицом, то необходимо представить в суд гражданско-правовой договор на оказание юридических услуг с лицом, чьи интересы вы представляете в суде и расписку в получении денежных средств. Таким образом вы докажите суду, что по данному делу имеются судебные издержки, которые вы просите взыскать, а иначе суд откажет.